Рецензия на книгу Таня Гроттер и Исчезающий Этаж от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:37

Гроттер отлетает как семечки. Для меня эта серия всегда была и останется настоящим книжным наркотиком.

Вторая часть истории все так же полна юмора. Может я дурак, но иногда смеюсь в голос над некоторыми фразами или выдаю глупое "Гы-гы" в некоторых моментах. Блин, да чего только стоят рассказы приведения, которое будет швыряться в вас аппендиксом, если вы не будете слушать внимательно о болезнях, которых у неё сотни. А уж перепалки главной героини с ее особо остроумными "друзьями" вообще стоит записать. Эдакое пособие по остротам для подростков!)

Вторая часть частично расскажет о последствиях событий первой книги. Таня Гроттер подросла, но все ещё любит дуться и поступать импульсивно. Вообще очень интересно наблюдать за развитием взаимоотношений внутри группы персонажей. Никто не обделён вниманием.

Что может случиться, если волшебников недоучек отправить на время в волшебный мир?) Какие последствия настигнут, если шагнуть не в тот коридор в школе магии Тибидохс? Как старому желчному мужичонке завоевать расположение русалки? Звучит глупо и бессвязно, но это очень интересно и я не могу остановиться.

@wassabiar 13 октября 2017
А дальше – ещё забавнее. Раскрытие характеров нравится. Как говорится: дальше – больше. Емец наполнил книгу юмором, персонажам дал ещё немного харизмы и, я уверена, ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 14 февраля 2020
#Пуффендуй_К #курс (Рецензия-диалог с персонажем) Я: Здравствуйте, Татьяна! Я – журналист телеканала «Все о магии». Не стоит беспокоиться, я не отниму у вас много времени. ...Читать далее
@nastasia_a Настя 25 марта 2020
Я продолжаю перечитывать серию с ноткой ностальгии. Первый год Тани в Тибидохсе ещё не завершён. Перед дружной компанией вновь появляются проблемы, оборачивающиеся в незабываемые приключения. ...Читать далее