Рецензия на книгу Стрелок от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:37

О Кинге писать страшновато, так как у него большая армия фанатов, которые уже давно знакомы с автором. Я впервые открываю его для себя и сразу начал с крупной истории.

Здесь есть все, что я люблю в книгах. Дальняя дорога, мрачность, интрига, размышления персонажа. Сложно назвать Роланда героем, ведь это не так. Здесь нет чёрного и белого. Все слилось воедино и читатель сам волен решать для себя, что хорошо, а что он не принимает.

Бескрайняя пустыня, которая выжигает тебя изнутри. Далекий горизонт и одна единственная цель. Найти человека в чёрном и тёмную башню. Любые средства хороши.

Атмосфера тянет тебя на самое дно. Ты плывёшь по океану мрака и с каждой главой все ближе к этому дну. Невозможно сопротивляться, тебе это нравится . Всплыть на поверхность? Зачем? Ведь тебе так хорошо в этой безмятежной бездне. Именно такие ощущения преследовали меня во время чтения.

Эта книга не из тех, которые читаются залпом. Она требует размеренного чтения. Слишком долго ее тоже не почитаешь. Нужен перерыв, чтобы восстановить силы. Это то, что я смогу после перечитывать ни один раз. Абсолютно самобытная атмосфера.

"Извлечение троих" пока на паузе и голова отдыхает. Говорят, что вторая книга идёт тяжело и муторно, но ее стоит одолеть, чтобы приблизиться на шаг к четвёртой, которая обещает закрутить в водовороте событий.

@dissidens 28 декабря 2013
Какой роман я сейчас описываю? Как авторский мир перекликается с книгой? Какие литературные особенности присущи Тём Баш? Атмосфера романа? Что писатель хотел донести? Цикл романов ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 29 апреля 2015
Начну с того, что книга очень маленькая, но это не замечается, если ты полностью погружен в книгу Стивена Кинга. В начале было небольшое предисловие, рассказывающее ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 30 июля 2015
Долгое стремление к Кингу всё-таки завело к знакомству с первым романом цикла «Темная башня» - «Стрелок». Долгое время на слуху был весь цикл, но до ...Читать далее