Рецензия на книгу Американские боги от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:44

Вот и первый "кирпич" прочитан. Было немного страшно, но впереди ещё больший объём!) Прочитав первую книгу у Геймана, я подумал, что он весьма своеобразно пишет. "Американские Боги" ещё раз это доказали. Он создаёт двоякую ауру вокруг книги. Изначально хочется ее бросить, но потом не хочется ее выпускать из рук.

Атмосферу, которая царит в книге можно сравнить с призраком. Ты ее не видишь, но чувствуешь как она подкрадывается к тебе, чтобы резким скачком накрыть с головой.

Если затронуть сюжет, то он мотивирует освежить знания о старых культурах и мифах. Хочется немного больше узнать о Богах разных уголков света и вероисповеданий. Само повествование меня захватило с середины и унесло в самые дебри грядущей бури.

Черт, к Гейману нужно быть готовым. Новичку будет сложно воспринимать его мысли (на мой взгляд).

Если вы потеряете все, что придавало смысл вашему существованию и встретите странного старика, который твердит о грядущей буре. Если вам скажут, что многие мифы реальны. Если вы своими глазами увидите то, о чем не сможете рассказать и не прослыть психом, то значит где-то рядом притаились Боги. Придётся выбирать сторону. Быть ли за Богов старого мира или пойти за современными идолами? Кто из них "хороший"? Есть ли единственный верный выбор?

@neveroff 8 июля 2014
#флешмоб_А "Несправедливо, что все сказки достаются детям" (с) Нил Гейман Начну с признания: я очень люблю Нила Геймана-сказочника. Его истории "Каролина", "Звездная пыль", "Никогде", "Одд ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 28 июля 2014
Когда-то, в далеком-далеком детстве, я хотел стать писателем, и не просто хотел, а даже пробовал себя на этом поприще, написав несколько небольших повестей и рассказов ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 20 октября 2014
Так как флешмоб посвящен моему любимому Нилу Гейману, хочу сказать пару слов о том, как я с ним, так сказать "встретилась". Началась моя любовь к ...Читать далее