Рецензия на книгу Холодный огонь от valeriana_root

написала рецензию13 октября 2017 21:56

А знаете, это было совсем не плохо. Выбирая книгу для академии, я начала читать сразу несколько книг, пытаясь понять, какая же из них понравится мне больше остальных. Открыв «Холодный огонь» я уже не смогла оторваться и с остервенением маньяка начала листать страницы.
Начало книги просто шикарное. У нас есть, казалось бы, обычный парень по имени Джим. Вот только с ним не все так просто. Какая-то неведомая сила периодически берет над ним верх, и отправляет его путешествовать по всему свету, спасая людей от смерти. Джим уже давно смирился с этим и считает, что его поступками руководит Бог. Вот только во время очередного своего подвига Джим знакомится с неугомонной журналисткой Холи, которая ставит под сомнения все его поступки.
Все развивается довольно динамично, интересно и порой непредсказуемо. Поэтому оторваться от книги ну очень трудно. Это как будто Артур Хейли вселился в Джеймса Роллинса.
Однако вторая часть стала полной неожиданностью. Ее как будто писал другой человек. События из первой книги приобретают неожиданную окраску. Что с одной стороны радует, потому что я не ожидала такого поворота событий, а с другой немного пугают, потому что становятся похожи на шизофрению.
Тем не менее, должна признать, что книга мне все-таки понравилась. Здесь хорошо прописанные многогранные герои. Довольно приятная любовная линия. И хоть автор прямо косячит в нескольких местах, и порой хочется закричать: "не верю!", тем не менее послевкусие остается скорее хорошее. И пожалуй позднее я еще присмотрюсь к творчеству Кунца.

#Пар1_1курс

@legend_a Алиса Амелина 23 февраля 2017
#ОБЖ1_1курс #флешмоб_4стихии Популярность Дина Кунца стремительно выросла за последние годы, и отчасти я очень даже понимаю людей, восхищающихся им... Но тут случилось прочтение мной в ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 марта 2017
Мне кажется, что манеру письма Дина Кунца я уже не смогу перепутать. Это – моя третья прочитанная книга, и опять все повторяется по кругу. Есть ...Читать далее
@daria_nau 24 марта 2017
«Хватит ли сил у журналистки-неудачницы и бывшего школьного учителя, чтобы совладать со странной и могущественной силой, с которой им довелось столкнуться?» Потрясающая идея. Очень интригующее ...Читать далее