Рецензия на книгу Травинка от natalya.s.alex

написала рецензию13 октября 2017 23:16

Очередная зарисовка на тему обездушивания общества, стремления к бесконечной утилитарности, всеобщему упорядочиванию, и как венец - бессмертию. Конечно, в любом обществе есть инакомыслящие и бунтари, пытливые умы, хранители вечных ценностей, учёные. Их найдут и казнят, если установленному порядку может что- то угрожать, если в бездушный технический мир вдруг осмелились внести хаос в виде ненадежных непредсказуемых нелогичных живых организмов. И казнь будет выбрана соответствующая " эпохе", даже для бессмертного механизма найдётся ахиллесова пята и какое- нибудь мучение. Хотя мучением скорее здесь и является бессмертие,безвкусность жизни. Брэдбери как никто другой опять мастерски напоминает о счастье в простых вещах и явлениях, незаметных за суетой ценностях, гармоничности и величии нашего Мира.

@psymag13 октября 2017 23:59

Меньше 1000 символов в рецензии(((

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 октября 2017 8:47

@psymag, спасибо. Очевидно, правил не знаю. А вне флешмоба можно, просто рецензию в таком объёме оставить?

@psymag14 октября 2017 16:07

@natalya.s.alex, а может добавите немного и будет флешмобная рецензия;)))