Рецензия на книгу Таня Гроттер и локон Афродиты от wassabiar

написала рецензию14 октября 2017 4:21

Обычно характер раскрывается во всех направлениях, а в этой части два персонажа отличились. Причём не в лучшую сторону. Нет, я и раньше знала, что Глеб расчётлив, а Лиза коварна, но чтобы настолько…

Заинтригованы?)

Не напрасно.

Мне нравится, что Таня тут ведёт себя как и любая другая обычная девчонка. Будь у меня такой выбор, я бы тоже с досадой смотрела на локон, хотя в душе, наверное, знала бы ответ.

Ещё про дуэль – несерьёзная она. Вот с Пупером было решительно – искрами ррраз – и концы в воду. А тут чувствуется, что кто-то из них колеблется. Причём я уверена, что больше Глеб, чем Ванька, потому что у Ваньки-то стальной стержень, и его не согнёт даже некромаг.

И новые персонажи радуют, особенно Маланья. Они, скажу по секрету тем, кто ещё не читал оставшиеся книги, ещё порадуют своим проявлением.

А всё-таки как же Ванька тонко Таню чувствует. Они вдвоём меня вообще всегда радовали, особенно Ваня – верный такой, нежный и заботливый. Такой ванькинский. Вот честное слово, роднишься с персонажами.

Про концовку ещё немного скажу. Пупер здесь совершил единственный по-настоящему джентельменский поступок. Любо-дорого взглянуть.

@nastasia_a Настя 6 ноября 2020
Ух, страсти же какие открываются в книге! История рассказывает нам о последних моментах обучения полюбившихся нам героев. Ребята сдали все экзамены. Впереди у них поездка ...Читать далее