Рецензия на книгу Звонок в прошлое от kate_rine

написала рецензию14 октября 2017 20:53

Книги Рейнбоу Рауэлл написаны больше в жанре young adult, поэтому я не ожидала встретить книгу, которая будет рассчитана на аудиторию постарше.

Джорджи – главная героиня произведения, у которой есть семья и работа, но семьей больше занимается ее муж, а она, соответственно, карьерой. Перед Рождеством ей предстоит сделать сложный выбор между семьей и работой. Из-за своего выбора и плохого телефона (айфона, на секундочку) она сталкивается с «волшебным телефоном».
Основной предмет, вокруг которого происходят действия романа – это «волшебный телефон». Скорее всего, каждому захотелось бы позвонить кому-нибудь в прошлое, возможно, с целью изменить будущее. Я бы, например, хотела бы позвонить в прошлое самой себе.

Книга читается очень легко и без какого-то особого напряжения. Главная героиня достаточно хорошо прорисована, как и остальные персонажи книги. Мама Джорджи своей любовью к мопсам, конечно, отталкивает, но с другой стороны, благодаря этому в книге есть смешные моменты.

«Звонок в прошлое» - это немного грустный и веселый роман, в котором обсуждается актуальный вопрос семейных ценностей и карьеры. Иногда довольно сложно сделать выбор между работой и семьей, а иногда и совместить это все в одно время.
Советую книгу к прочтению тем, кто хочет почитать что-то ненапряжное и легкое, желательно перед Новым Годом для создания праздничного настроения.

#Вр1_1курс

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:28

ого, антиреклама айфона))))
Первый экзамен сдан)

@alexandria Ria 1 января 2017
“Звонок в прошлое” – это очень спокойная и умиротворяющая книга. Она относится к взрослым книгам Рейнбоу Рауэлл, и вот знаете, после “Верности” я искренне считала, ...Читать далее
@julia_pov Юлия 8 мая 2017
«Звонок в прошлое» - история Джорджи и Нила проживших в браке вот уже 15 лет. У Джорджи есть любимая работа, лучший друг и по совместительству ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 27 сентября 2017
"Поговори с прошлым и вспомни почему...", наверное всем нам иногда необходимо освежить причину своего выбора. Казалось бы в книге нет новых идей (как-то я зациклилась ...Читать далее