Рецензия на книгу Таня Гроттер и птица титанов от wassabiar

написала рецензию15 октября 2017 2:15

Писать о всей серии тут не стану, лучше – отдельно о книге.

Она не мозолит глаза и очень гармонично добавляет детали в такой, казалось бы, сложный характер Глеба. Да-да, для меня эта книга – это целиком и полностью о Глебе. Особенно ясно я поняла его животную к Тане страсть после прочтения именно этой части, здесь просто куча деталей для полного осознания.

И, разумеется, как всегда мораль – и как всегда о том, что добро и свет побеждают. Может, и к лучшему то, что Емец в эту серию (ну и в Мефодия тоже) вложил столько простых библейских истин – для воспитания детей без нудных указаний как раз таких книг и не хватает, чтобы было интересно, весело, прикольно, но при этом ещё чтобы ты и задумался над смыслом.

Нет, я не превозношу эту серию над любыми другими, просто задумка сама по себе хороша.

Да и других, отнюдь не библейских изречений и мыслей тут тоже много – и они звучат естественно, без лишнего пафоса. И это радует.

Можно сказать только спасибо за очередные детали, обёрнутые в весьма интересный сюжет.)

@osima Оля 11 января 2016
Пожалуй, вся серия про Таню Гроттер так давно и надежно прикипела к моему сердцу, что отдельно оценивать каждую книгу просто не получается. Пусть будет так, ...Читать далее
@nastasia_a Настя 9 октября 2016
Конечно, целесообразней было бы писать о каждой книге, но это просто нереально. Поэтому в рецензии к последней книге серии я оставлю свой итог. Моя любовь ...Читать далее