Рецензия на книгу Белорские хроники (авторский сборник) от wassabiar

написала рецензию15 октября 2017 3:07

Именно с этой книги начала своё знакомство с Громыко и её циклом про Белорию. Прочитала, ничего не поняла в деталях и лицах, но заинтересовалась и прочитала её цикл про ведьму Вольху. Потом прочитала эту книгу ещё раз. И я в восторге.

Нет, серьёзно, здесь на многое, на очень многое, если быть точным, проливается свет. Радуют душу герои цикла о Вольхе, появляясь снова и снова. Речь идёт о героях не первостепенной важности, а о тех, кого мы видели один раз, несколько, а иногда и вообще не видели, и даже об их существовании не догадывались.

Например, Риону мы видели до этого всего один раз, на одной странице в книге Ведьма-хранительница, а здесь о ней есть шикарная, без преувеличений, повесть, которая меня больше всего и зацепила. Есть здесь и отрада для любителей книги Верные враги – целая повесть присутствует и о них тоже.

Сами рассказы друг друга дополняют, добавляют самобытных, интересных героев, и опять – прекрасный стиль и юмор.

Однозначно люблю эту книгу.)

@zloeshydo Kara Montess 14 апреля 2015
Как большой любитель фентези, я с радостью взялась за эту книгу (и весь цикл далее), и именно с Белорских хроников началось мое знакомство с великолепным ...Читать далее
@wassabiar 15 октября 2017
@wassabiar 15 октября 2017