Рецензия на книгу Одиночество от cherebrinka

написала рецензию14 июля 2014 15:18

И снова Брэдбери,Марс и его герои. На этот раз это исследователи Красной планеты Дрю и Смит.
“ Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!” Однако Рэй Брэдбери считал иначе ещё в далёком 1949году..
Мы видим спор между двумя коллегами, которые спорили о необычном “женском следе” . Она одна или есть другие жители планеты? Как они выглядят? Какие они? Но их сомнения развеялись, когда они нашли тело в пещере.
А тайна следа оказалась проста: Нет ни ветра, ни дождя..Вот и все .Время остановлено в данной местности. Только это спокойное пустое время изменил взлёт ракеты, разлетелись песчинки и отпечатки исчезли навсегда..
В данном произведении прослеживается одиночество красной планеты,”мёртвая” жизнь и безжизненная атмосфера пространства. Сколько там ещё было жителей или та самая героиня умерла в одиночестве.скорее всего. А кем она была и от чего умерла так и осталось тайной для наших героев..

@vladislava Vladislava 25 августа 2016
Рассказ «Одиночество» был написан Брэдбери еще в далёком 1949 году. Он входит в цикл «Канонические марсианские хроники» и издавался в России в трёх сборниках, последний ...Читать далее
@bilochka 23 декабря 2018
#адвенткалендарь Я столько слышала про Брэдбери и всем он так нравился, но каждый раз я сомневалась и не могла понять, чем же он так всех ...Читать далее