Рецензия на книгу Рапунцель от tori_ti

написала рецензию17 октября 2017 12:57

Вот уже 3-я книга из 4-х позади, и это не может ни радовать. Ведь теперь после 605 страниц ты становишься ближе к героям, перед тобой уже приоткрывается завеса тайн, прошлое героев раскрывается во всей красе, порой, поражая, и даже ужасая тебя.

События закручиваются, и с каждой главой становится не легче. С героями постоянно что-то происходят, они идут на отчаянные меры, теряют близких людей, но идут дальше, несмотря на то, что им страшно, что нет сил, что уже не осталось веры на лучшее будущее, что они далеко друг от друга. Тяжесть ответственности давит на них все сильнее и сильнее.

Автор знакомит нас с новым персонажами. Одна из них Кресс - юное дарование с Луны. Нет, у нее не исцеляющие волосы, она просто компьютерный гений, которому подвластно спрятать под «носом» у Земли целую армию лунных солдат. Кресс, своеобразная девушка, ее причуды забавляют. В сложных и опасных ситуациях у нее срабатывает защитная реакция, и она придумывает какой-то образ, что бы ни сплоховать. Мне казалось это детской нелепостью, но девочка провела в заточение семь лет, одна, на спутнике. К ней можно отнестись понимающе. Несмотря на то, что Кресс выросла, мягко сказать, вне воли, она весьма социализирована.

На самом деле в этой части нам представляют всех действующих героев этой серии. Каких-то вывели на первый план, кого-то лишь слега показали, оставив их нам на потом, а кого-то прикрыли для нас. Во-первых, хочется сказать о Скарлет и Волке, именно их в этой части очень мало. Из-за того, что героев разлучили (да-да, не большой спойлер), о них говорится очень мало, но, не смотря на эти урывки, можно очень хорошо прочувствовать их боль и отчаяние. Во-вторых, это Зола и Кай, этим ребяткам совершенно не повезло с их судьбой, но то, что они есть друг у друга, дает надежду на будущее. Тут они стали ближе, более откровенными в своих чувствах, и на этих моментах ты кричишь «Аллилуя!» . В-третьих, нас знакомят с Зимой (так же в будущем одна из ведущих персонажей) и Ясином. Ясина показывают больше, и честно, он не внушает доверия, то есть он живет по своим каким-то принципам, но не причинит никому вреда без надобности, либо, пока его жизнь не будет в опасности. И, наконец-то, одна из полюбившихся пар - Торн и Кресс. Да, да, именно эта миниатюрная, но открытая и добрая девочка, смогла поразить «Казанову» Торна в самое сердце. Из эгоистичного мальчишки, который всю жизнь жил в себе в радость, и думал лишь о своей выгоде, он вырос в мужчину, который сам этого не осознавая, стремился защищать это маленькое прелестное лунное создание.

Впечатление от самой книги очень хорошие, автор пишет легко и непринужденно, а теперь не будем терять времени и побежим дочитывать эту потрясающую историю.

@suuushi Александра 13 сентября 2015
"— Капитан, — пробормотала она. — Мне кажется, что я в вас влюбилась. — Только не говори, что осознание этого заняло у тебя целых два ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 9 ноября 2015
Закончился мой отпуск и я спешу рассказать вам о книге, прочитанной в счастливое время безделья. Сразу отмечу, что "Рапунцель" была заказана мною ровно через две ...Читать далее
@ottovi liubov 16 января 2016
Тянет же меня начинать чтение серии с последней книги хD Но боже мой, ВОТ ЭТО КНИГА! Ожидала я чего то другого, естественно, переделанной Рапунцели. Но ...Читать далее