Рецензия на книгу Изгои от valeriana_root

написала рецензию19 октября 2017 0:41

«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же закатом. Может, разные миры, где мы живем, не такие уж и разные. Закат ведь у нас общий».

Совершенно удивительная книга, написанная подростком для подростков. Начав читать, вы уже не сможете отложить ее в дальний ящик. «Изгои» заставят вас забросить все свои дела и дочитать и пережить вместе с героями все их приключения.
Что удивительно, это произведение, не такое уж и большое по объему заставит вас и порадоваться, и поплакать, начать ненавидеть и безутешно жалеть. Невозможно прекрасная. Ужасно ужасная. И это все она.
Изначально, автор знакомит нас с небольшой группой детей (ведь старшему из них едва ли 20) - «грязерами». Это обычные дети из неблагополучного района, которые в свои годы уже озлоблены на весь мир и у каждого из них уже вагон проблем и забот. И вот помимо всего прочего у них есть непримиримые враги – «вобы» - такие же дети, только на мустангах и в клетчатых рубашках. Они ненавидят друг друга и всеми силами стараются унизить и надругаться над противником.
Однако, под всем этим верхним слоем прячутся глубокие чувства и эмоции. Ведь прежде всего, эта книга о любви. О любви к жизни, к братьям, родителям и своим товарищам. Каждая строчка здесь буквально пропитана непониманием почему все в мире так, а не иначе. Ведь чтобы попасть в беду, большого ума не нужно, а вот чтобы выбраться из всего этого бардака, потребуется не одна человеческая жизнь.

#Кин1_2курс

Penguin Lessons (@cupy)19 октября 2017 5:33

После такого эпиграфа не могу не посоветовать в рулетке "Другую Землю" (2011), тем более что и тема изгоя там тоже в чём-то прослеживается.
Очень заинтересовала книгой!

Валерьян (@valeriana_root)20 октября 2017 15:50

@cupy, спасибо) а то самих Изгоев я боюсь смотреть несмотря на шикарный состав) Мне кажется я как начну рыдать так и не смогу остановиться(

А ты над книгой рыдала?

Валерьян (@valeriana_root)19 ноября 2017 14:01

@mariana, да) и между прочим предупреждала вас что вы тоже будете) так что наезды Пирожка не обоснованы)

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
Отшумевший давным давно в Америке роман добрался и до нас. Очень много отзывов видела я в интернете, у многих встречала в покупках. Сама я тоже ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2017
Блин, а я-то думал, что только в Нью-Йорке могу впутаться в заваруху с убийством. (с) #Кин1_2курс Уже третью книгу подряд выбираю исходя не из первоначальных ...Читать далее
@rina_rot Катя 9 ноября 2017
КНИГА Когда увидела книгу в списке, она меня привлекла. Но, узнав, что написана она подростком, я решила отложить знакомство. А потом увидела 10ки от однокурсниц. ...Читать далее