Рецензия на книгу Весь этот мир от orange_sky

написала рецензию19 октября 2017 12:51

Это книга, которая меня удивила.

Я очень люблю читать книги, а потом смотреть экранизацию. Очень люблю читать книги и предполагать чем они закончатся.

В середине книги, когда я думала, что пойдет по правдоподобному сценарию и девочка в конце умрет, уже подумала, что напишу отзыв, где порассуждаю о ролевых моделях Эрика Берна и книге "Люди, которые играют в игры".
Я думала написать, что мама Маделайн занимает в треугольнике "Преследователь - жертва - спаситель" поочередно все формы и вообще, болезнь девочки очень ей на руку. Если подумать, что женщина с повышенным контролем потеряла большую часть семьи и, естественно, сделает все, что бы сберечь последнего ребенка. В книге четко видно, что кроме работа-дом-дочь у женщины ничего нет. Она полностью погрузилась в опеку.
Вы только представьте, насколько была травмирована женщина потерей, что сделала своего ребенка инвалидом. Если подумать, то данная модель встречается сплошь и рядом (просто не в такой утрированной форме).

Я поддерживаю решение Меделайн - лучше прожить один день, чем просуществовать целую жизнь.
Книга позволяет задуматься - на что ТЫ тратишь свое драгоценное время.

@knabino4ka Оладья 13 октября 2016
Вот таким должен быть YA: легким, добрым, с серьезной темой и непредсказуемым (!) финалом. _________ Мэделайн 18 лет, из них она контактировала с внешним миром ...Читать далее
@alexandria Ria 4 ноября 2016
Я взяла эту книгу в руки и выпустила всего один раз на пол часа, а потом вернулась и дочитала. И это было потрясающе. Это то ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Первая половина ноября определенно меня радует: попадаются только хорошие, нет, замечательные книги, которым так и хочется дать синюю ленточку победителя. Книгу я хотела прочитать уже ...Читать далее