Рецензия на книгу Идеал от lora-art

написала рецензию19 октября 2017 16:48

Как хорошо, что Ахерн не растянула эту историю до трех книг. Две вполне достаточно.

В этой части Селестина встает на тропу войны) Доказывает всем, что идеальных людей не существует, что люди должны учиться на своих ошибках и т.д. и т.п.

Больше всего меня раздражали постоянные повторы содержания первой книги и отсылки к ней. Конечно, может я и ошибаюсь, но никто не будет читать эту книгу отдельно. А если по ошибке и начнет, то скорее остановится и вернется к первой. Ну зачем эти бесконечные пересказы?

И постоянные спасения главной героини. Вот ну все, безвыходная ситуация, и вуаля, о, чудо, она опять на свободе. Все у нее складывается и удается. А все почему? Потому что ее окружают любящие люди и верные друзья… эх)

В общем, все довольно предсказуемо и незамысловато.

Но читается очень легко и, как ни странно, с удовольствием.

Советую ее читать в возрасте 13-17. Вот тогда все будет «вау». И любовная история будет разрывать на кусочки, и спасения Селестины будут приносить неподдельную радость, а не разочарование, как в моем случае.

Мое субъективное мнение, что до «Голодных игр» «Клейму и Идеалу» далеко.

Катя (@rina_rot)19 октября 2017 17:12

Хоть до Голодных игр и далеко, но автор действительно молодец, что попробовала и этот жанр и во время смогла остановиться в серии. И по крайней мере 1ую книгу неплохо написала. А там прям точно завершенный финал?)

@lora-art19 октября 2017 17:19

@rina_rot, да, абсолютно завершенный. Все логично, в конце упомянули каждого, никаких недомолвок не осталось.
Разумеется, молодец! Все время писала взрослые романы, а тут на тебе, абсолютно другой жанр, так еще и для подростковой аудитории. Тут же еще очень важно в теме любви не переступить границы. И у нее это удалось)

@skerty Яна 11 апреля 2017
Важно быть не идеалом, важно быть Человеком. Я проглотила две части за два вечера. Сложно было оторваться, настолько захватила меня эта история. Маленькая и когда-то ...Читать далее
@nastasia_a Настя 17 апреля 2017
Прочла книгу за день. То же самое у меня было и с первой частью. Сравнить книги? Это сделать можно, но зачем? В каждой были свои ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 19 мая 2017
Идеала не существует, любой идеал – подделка. Наконец-то я выкроила время, чтобы прочесть продолжение этой захватывающей истории. И я скажу: это идеально! Это действительно одна ...Читать далее