Рецензия на книгу Обретая Розу от snowwhite

написала рецензию15 июля 2014 2:22

А давайте начистоту?
Даже прочитав большую часть книги, я задавалась вопросом " Какого черта здесь происходит?".
Я была расстроена. Мне всегда удается почувствовать 'свою' книгу, которая оставит след в моей душе, хотя я даже читать её не начинала. Я часто думала, а не ошиблась ли я на этот раз? Книга ведь небольшая, а развитие сюжета ( в наличии которого я тоже очень сильно сомневалась) происходило уж как-то слишком медленно.
Но в финальных главах я в буквальном смысле открыла глаза! Вся эта чудовищность человеческих поступков, вся эта боль...Возникло ощущение будто меня оглушили, а затем воткнули наушники в уши. "Слушай. Я знаю, что ты не слышишь, но эта песня так прекрасна. И это вовсе не жестоко, нет, потому что твой слух вернется к тебе спустя некоторое время. Жаль, что эта прекрасная песня уже закончится".
Это слишком тяжело. Читать это - слишком тяжело. Но кажется, что в этой книге есть поистине чудесный момент просветления, когда ты внезапно понимаешь что-то важное для себя, о чем раньше наверное и не задумывался. Вот только чтобы 'поймать' этот момент, нужно пройти до конца. До последней строчки. До последней буквы.

Татка (@tatka)15 июля 2014 14:58

Хорошая рецензия!)

Юлия (@snowwhite)15 июля 2014 15:30

@tatka, Спасибо большое! :)
Приятно радовать кого-то своей работой)
Буду стараться и дальше)

очень интересная рецензия. Заинтересовали, что же там такое описано

Юлия (@snowwhite)15 июля 2014 16:37

@mariana, Спасибо:)
Всё же сюжет у этой книги очень неординарный, никогда не читала даже подобия, но книга безусловно стоит того, чтобы её прочитали)

@snowwhite, в хотелки добавила

Юлия (@snowwhite)15 июля 2014 19:01

@mariana, очень даже правильно :З

@raccoon Waxsell 11 сентября 2015
#О1_1курс #Антропонимика Прочитав книгу, была неприятно удивлена тем, что никто не выбрал её в рамках книжной академии, так что я в некотором роде первопроходец и, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 сентября 2015
Как всегда, я почти вовремя пишу рецензию. Вообще она планировалась на 1 курсе академии, но я совсем чуть-чуть не успевала, поэтому уже и не спешила ...Читать далее