Рецензия на книгу Мистер Вуду и дни недели от victoria_b

написала рецензию22 октября 2017 21:37

#Вр1_2курс

А вы знали, что религия Вуду имеет свое направление в Луизиане - (новоорлеанская) Вуду?

Если нет, добро пожаловать в гости к мистеру Вуду. Он с радостью поделится с вами, своей беззаботной жизнью, расскажет про маленького мистера Вуду и про Пожилую Миссис Вуду.

Это будет забавное путешествие в милый и крохотный городок, в котором все знают друг друга, только чур не заглядываться на мисс Дюмон, потому что она нравится Мистеру Вуду. В городке все приходят на помощь и в обиходе используют джу-джу - магический амулет вроде бус и веве – магический рисунок, привлекающих внимание духов. А как же иначе обойтись без духов?

Особое внимание хотелось бы уделить забавному распределению дней недели в календаре мистера Вуду – первая категория «Так себе дни» - их в неделю бывает от пяти до семи штук. Они приходят и уходят как череда неторопливых серых слонов.

Вторая категория – «Удачные дни» - дни приятных событий, например, дни рождения, когда дарят подарки. Они представляются как большие белые слоны в череде серых слонов.

Третья категория «Ужасные дни» - как огромные и злобные мамонты, затесавшиеся между серых и белых слоников. Тут только спасет стаканчик рома – это мистер Вуду советует.

А нам я желаю, просто неиссякаемое стадо белых слоников, чтобы галопом проносились в нашей жизни……

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 8:37

с распределением дней я категорически согласна с Мистером Вуду :D
Третий экзамен сдан!)))

@vishenka, спасибо!

@ekaterin_a25 октября 2017 6:30

Дочитала до стаканчика рома и поняла, почему книга у меня не вызвала у меня восторга))))

@ekaterin_a, да, книгу стоит читать немного в расслебленном состоянии ))) и не стоит делать на нее таких уж ставок. просто легкое чтение

@lanalana 6 декабря 2014
Это одна из лучших книг, которую я прочитала за последнее время. Итак, в одном городе живёт мистер Вуду со своим сыном Маленьким мистером Вуду и ...Читать далее
@kaledinaanastasiaandreevna Анастасия О.о 8 декабря 2014
Давно мне не попадались книги которые хочется иметь на книжной полке и время от времени перечитывать. Мистер Вуду открывает давно забытые правила и напоминает о ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 15 декабря 2014
Раньше я относилась к прочтению книг намного проще. Почему-то я читала много, но практически не вдумывалась в содержание. Возможно читала много поверхностной литературы и у ...Читать далее