Рецензия на книгу Тайна моего мужа от CatInHat

написала рецензию23 октября 2017 13:00

"Принято считать, будто горе делает вас мудрее, автоматически поднимает на более высокий уровень духовного развития, но Рейчел казалось, что всё как раз наоборот. Горе делает вас мелочным и злобным. Оно не дает вам ни великого знания, ни прозрения".

Вот и всё. Думаю, что в этих трех предложениях вся суть этого произведения.
Ящик Пандоры должен всегда оставаться закрытым, потому что смысла нет в раскрытии тайн, если они послужат только во вред.

Очередной роман о женщинах-мамочках, женщинах-домохозяйках (хотя они очень даже работали, просто флер такой от всех был: ваниль и мимими).

Не скажу, что мне не понравилось. Первую половину с интересом читала, потом слушала и заснула, потом опять читала, но всё больше хотелось по диагонали.

Хороший, добротный сюжет, но, скажем так, совсем не моё. К тому же, слишком похоже на "Маленькая большая ложь", словно читаешь ту же самую книгу.

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее