Рецензия на книгу Домовенок Кузька и его сундучок от katenok1616

написала рецензию24 октября 2017 11:49

Беда! Беда случилась в лесу у Лешика, а другу нужно помочь. Поэтому Кузька, не долго думая, хватает свой волшебный сундучок и бежит на выручку лесным обитателям.

Истории про домовенка Кузьку можно читать вечно! Яркие иллюстрации, милые герои, а борьба со злом правильная! Здесь вам не Бэтмены с пауками-человеками! Здесь Кузя, а он намного лучше. Справится со всяким злодеем, а верные друзья ему в этом помогут.

В книге читатель познакомится с новыми персонажами, такими как Попрыгунчик, птица Говорун, злой Бубуня, страшная Хромоножка, ну а мне по душе пришлась неправильная ведьмочка - слишком очаровательный персонаж. Книга читается легко и не может не понравится любителям детской литературы, самое настоящее захватывающее приключение для ребятишек и не только. Сидишь, читаешь и думаешь, как все закончится, как домовенок будет бороться с таким сильным злодеем? А в конце сидишь и улыбаешься, молодец автор! Все по-доброму, по-Кузькиному и учит ребят, что на зло не обязательно злом отвечать.

Хорошая литература для семейного чтения, хороший домовенок и его друзья. 10 из 10.