Рецензия на книгу Тихие слова любви от anastasia_roja

написала рецензию25 октября 2017 16:02

#Кин1_2курс
#флешмоб_Т

Прочитала книгу неделю назад, а уже ничего почти не помню о ней. Зато теперь точно могу сказать, что оценка низкая по праву поставлена.

Перед нами героиня без личной жизни, по совместительству хозяйка цветочного магазина. Она умеет подобрать букет к любому случаю, но сама их почти не получает. В день своего рождения она узнаёт, что обладает уникальным талантом - видеть любовь между людьми.

Её окружает много разных людей, между ними всеми складываются самые разные отношения, но только Джейн способна понять, что между ними - страсть, увлечение или всё же настоящие чувства. Выполнив одно условие, она обретёт возможность встретить и свою настоящую любовь.

Идея книги, по большому счёту, простая, но оригинальная. Интересно раскрываются перед читателем разные отношения, интересно наблюдать, что между ними произойдёт и чем всё кончится.

Но книга мне показалась какой-то слишком поверхностной, от этого история оказалась банальной. Я как будто не историю читала, а пересказ. Прошлись по верхушкам, а вглубь не заглянули. Хотя попытка автора была, вначале даже была зарисовочка из прошлого. Но мне она показалась ни к чему.
В общем, мне было иногда скучно, иногда слишком просто даже для моего желания почитать что-то очень лёгкое.

Катя (@rina_rot)25 октября 2017 17:15

Всё-таки хорошо, что я не решилась до сих пор познакомиться с Сарой:)

Медведь (@anastasia_roja)25 октября 2017 18:18

@rina_rot, а у меня вот случилось))
Могу сказать, что Мориарти, Мойес, Ахерн мне нравятся значительно больше.

Penguin Lessons (@cupy)26 октября 2017 8:18

Значит, надо раньше писать рецензии, заодно и декану будет спокойнее)) Постепенно столько узнаю о романе, что как будто сама прочла, только без затраты такого времени) С простой, но оригинальной идеей мне вспомнилась "Сто имён" Ахерн, а так в этом жанре чего-то путного и не читала, за исключением Проект "Рози". Ещё Птица-лира поначалу заинтересовала, но потом магия куда-то развеялась.
Хочу покуситься на ещё одну интересную киновстречу, и желательно ближе к Букету, чем к Суспирии)) Писательская фантазия подсказала "Страну в шкафу" (1991) с Аланом Рикманом, Мэделин Стоу и всё)

Медведь (@anastasia_roja)26 октября 2017 10:20

@cupy, да вот никак совсем не писалось, то времени нет, то вдохновения, то сил.
Сто имён мне больше понравились, глубже.
Фильм мне не знаком, посмотрю))

Penguin Lessons (@cupy)26 октября 2017 10:36

@anastasia_roja, я так и думала, что она лучше

@yorkcempel Litram Snouden 21 мая 2017
У Джейн не простая судьба, она слишком рано лишилась матери и не верила в любовь, из-за того что в раннем возрасте ушёл её отец. Ей ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 27 сентября 2017
Наверное, меня сейчас закидают тапками, как обычно у нас это бывает с отрицательными рецензиями. Но я изначально планировала написать рецензию на эту книгу и не ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 октября 2017
Как же я не хотела знакомится с Сарой Джио, как же я не хотела читать современный любовный роман. Вообще, у меня сложилось некое впечатление, скорей ...Читать далее