Рецензия на книгу Город праха от marty_murr

написала рецензию26 октября 2017 12:11

"Взрослой становишься, когда у тебя возникает желание вернуться в прошлое и что-то исправить"

Прошлая часть закончилась огромным обломом для меня и вероятно для множества других читателей, но зато стало ясно, что от этой серии можно ожидать всё, что угодно. У Кассандры Клэр фантазия богатая и нам ещё множество раз предстоит прожигать страницы гневным взглядом или наоборот вопить от восторга:)

Моё отношение к Клэри не изменилось. Она всё также тупит и вообще творит какую-то хрень. Ну честное слово! Девочку бросает из стороны в сторону и она сама не знает, чего хочет.

В Джейса я влюблена, уж простите.

Саймон - единственный персонаж, который растёт и меняется. Он постоянно влипает в опасные для жизни ситуации и учится на своих ошибках. Мне очень нравится его отношение к Клэри. Хоть кто-то включает мозг.

Появились и новые персонажи, но они недостаточно раскрыты и сказать о них особо нечего. Разве, что Инквизитор. Её история не может не зацепить.

Ну и конечно Магнус! Блестящий парень:) Сверкай, не останавливайся:D

P.S. у меня уже появляются некоторые теории, но со стороны это выглядит так, будто я просто пытаюсь оправдать такие желанные отношения между кое-какими героями.

@juli_mics Юлия Моисеева 10 ноября 2014
Неожиданный поворот первой части данного цикла заставил каждого из нас подумать над будущем Клэри. Эта книги ближайшее ее будущее. Немного безнадежности делают повествование скучным, но ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Окей. Хотелось на этой книге отдохнуть как следует, но в итоге я просто не отрывала руку от лица. Первая часть "трилогии", прочитанная пару лет назад, ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 24 декабря 2015
Раскрывать сюжет не стану, расскажу все на примере личных эмоций, оставленных этой книгой. Итак. Читать я серию начала до того, как автор выпустила пятую и ...Читать далее