Рецензия на книгу Незримые академики от mandarin

написал рецензию15 июля 2014 17:32

Это моя первая рецензия, так что прошу строго не судить.)

Книга Терри Пратчетта "Незримые академики" приглянулась мне в магазине с первого же взгляда,
в первую очередь своей обложкой (всегда выбираю книги по обложкам и еще ни когда не прогадал).

"Правило пятидесяти страниц" мне не помогло, и я решил продолжить чтение. Оказалось, что не
зря. Сюжет романа очень необычный и увлекательный, но часто посещает такое чувство, что "ты
здесь лишний", как будто приходишь в толпу людей и повсюду слышишь незнакомые имена,
разговор и т.п. Но это не повод не читать этот роман!

Самое необычное, что запомнилось в этом романе, это то, что автор очень редко использует
описание того, где происходят те или иные события, а необычность фамилий и имен, таких как: Август Медоед, Чудакулли, Трев и др. и вовсе не позволят заскучать.

Кстати, самый офигенный персонаж, которого я когда-либо встречал в книгах - это Натт...
Сначала он кажется странным и невзрачным троллем, но после происходят события, которые, как
мне кажется, заставят усомниться в его "обычности".

Очень жаль, что только прочитав этот роман я узнал, что он последний из восьми в подсерии
«Ринсвинд, Коэн и волшебники» из цикла «Плоский мир».

Всем советую, не пожалеете!
Оценку поставлю 9/10!

#конкурсрецензий

@titimbog Александр Грачев 27 августа 2014
Это моя первая рецензия. Книга "Незримые академики" мне понравилась тем, что в этом романе изображается, как надо правильно дружить. Когда главный герой узнал правду о ...Читать далее
@vandal v v 18 января 2018
#книжные_жирушки Я все время удивлялся – как Терри Пратчетт, писатель-фантаст, который высмеял практически все, включая сам жанр фэнтези, мог пропустить столь любимую вещь всеми англичанами(да ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 20 февраля 2020
Восьмая книга из серии про Ринсвинда не порадовала присутствием самого Ринсвинда)). Нет, он, конечно, упоминается и даже принимает участие в происходящем, но его настолько мало, ...Читать далее