Рецензия на книгу Deadline. Роман об управлении проектами от le19gan

написала рецензию26 октября 2017 17:55

Не буду ставить тип рецензии - мне сложно сказать положительные у меня впечатления или нет.
Сразу скажу, что обещанные в описании книги "два года отличного управленческого опыта" я не получила - книжка не про это, а скорее про здравый смысл и вменяемость, так что какие-то полезные вещи я всё-таки нашла для себя. Причем даже если ты уже знаешь их, то всё равно стоит перечитывать и повторять иногда. Не даром же персонажи книги удивляются, когда до каких-то простых истин они сами не додумывались! Вот и ты думаешь, что всё понимаешь, что всё просто, а на деле не можешь собрать эту головоломку.

Вообще книжка легко и быстро читается, незамысловатый сюжет веселит и в конце каждой главы приводятся записи из блокнота Вебстера, чему он научился за ту или иную главу. Сам жанр понравился, а то порой от некоторых учебников жуткая тоска. Но вот если бы в этой книге было всё-таки побольше сути, то было бы полезнее. Но у меня и цели были немного другие.

А в целом книга имеет место быть, так же, как и "Экономикс" в комиксах. Легко и понятно каждому.

@zlatalis 12 декабря 2013
Очень доступная книга. Особенно поразительным выглядит удачное сочетание четких бизнес - идей в интересной и вкусной художественной оболочке. Идеи, поданные в книге, безусловно придутся к ...Читать далее
@littlebitfoggy 13 декабря 2013
Эта книга, что-то около трех лет назад, была мной прочитана "галопом". Дали почитать на вечер. Естественно, вникнуть не получилось, но составить впечатление - да. Я ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 26 марта 2014
Я не любитель бизнес-литературы,но эта книга восхитила. Преподаватель дал ее в институте, как дополнительное чтение и это перевернуло мое отношение к обучению в корне. Просто ...Читать далее