Рецензия на книгу Песочные часы от liliana

написала рецензию27 октября 2017 7:03

Помню эту книгу еще с прошлых факультетов, но как-то не решалась ее читать, и видимо не зря. Смотря на обложку, достаточно красивую и яркую мне представлялся более интересный сюжет и герои, оказалось же все примитивным и не оригинальным.
Сама книга легко читается, но у меня на нее ушло довольно много времени.
В книге рассказывается о девушке, которая видит давно умерших людей. Так же ей пришлось пережить трагедию, в автокатастрофе погибли ее родители. Однажды в ее жизни появляется тот, кто, так же как и она видит призраков, у них сразу возникает симпатия друг к другу. Дальше их ожидают приключения, спасение от смерти одного из персонажей, знакомство с людьми со сверхспособностями, путешествия в прошлое и конечно любовь.
Хотя эта книга и рассчитана в основном на подростков, но хотелось бы чего-то более интересного чем то, как закомплексованная героиня завоевывает этакого идеального во всех отношениях Аполлона.
Возможно я слишком привередлива или скорее всего не в том возрасте для подобных книг, но не тронула она меня. Как по мне предсказуемо и очень стандартно. Из тех, что забываются сразу после прочтения.

#Вр1_2курс Хронометраж

Юлия (@vishenka)27 октября 2017 8:22

надо было нам такие книги лет в 15 читать и мечтать о принце на белом коне :D
Первый экзамен сдан!

@zablutshaya Алиса 4 марта 2016
Поклонникам Таймлесс. Рубиновая книга посвящается) "Песочные часы" - первая книга одноименной трилогии и, к сожалению, выпущена только она, причем в электронном виде пока не найти. ...Читать далее
@himok 14 марта 2016
Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. ...Читать далее
@lanalana 17 октября 2017
#Вр1_2курс (Хронометраж) Пусть мне и не пятнадцать, но люблю почитать young adult. Только чтобы без розовых соплей и бессмысленных девичьих страданий. С «Песочными часами» я ...Читать далее