Рецензия на книгу Рождественские туфли от anastacia.alimova

написала рецензию29 октября 2017 14:45

О, не обманывайтесь названием. В этой книге не будет веселого Санты с его "Хо-хо-хо", его верных помощников оленей, да и собственно веселого Рождества тоже не будет.
Книга очень трогательная, несмотря на свой небольшой размер. Читается очень быстро, но не скажу, что легко. Ибо я считаю, что дети не должны испытывать такое горе, в столь юном возрасте. Это несправедливо!

Книга о жизни. О том как неверно мы расставляем приоритеты в ней. О том, что не видим дальше своего носа. О том, как мы не задумываемся о чувствах других. О том, что смерть не видит различий: богатый человек или бедный, добрый или злой, счастливый или не очень. О том, как какая-нибудь мелочь в виде туфлей и пары фраз, может изменить всю жизнь.
Книга учит ценить жизнь, ловить момент, уделять внимание близким, радовать и заботиться о них!

P.S. А так хотелось чуда..

#БК_2017 Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день

@krolikbuu 9 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 Иногда мы гонимся за призрачным счастьем, не замечая, что реальное находится прямо под носом. И в итоге оказываемся у разбитого корыта. А порой всего ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 10 декабря 2016
#флешмоб_Рождество2017 "Рождественские туфли" - типичная американская история, в центре которой непременно должна быть утрата. Мною наблюдается такая тенденция что все чаще в романах обязательно близкий ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 января 2017
#флешмоб_Рождество2017 Атмосферно. Душещипательно. Нежно. "Ещё совсем недавно никто не смог бы убедить меня в том, что Бог с помощью пары туфель изменит чью-то жизнь" Так ...Читать далее