Рецензия на книгу Как любить ребенка от felis_catus

написала рецензию16 июля 2014 9:57

Рецензия на книгу - Как любить ребенка
Эта книга обязательна к прочтению всем родителям. Мало есть произведений, где автор с таким трепетом, вдумчивым кропотливым вниманием всматривается, вслушивается и вчитывается в детские души. Вырастая, обрастая слоем повседневных проблем и забот, мы забываем свои детские страхи, восторги,мечтания, устремления. Поэтому, когда нам нужно разрешить вопрос своего ребенка, мы подходим к нему со взрослой точки зрения, с пыльной калькой, которая никогда не поможем ни нам, ни нашим детям. "Маст рид" для всех, кто интересуется психологией отношений. Тонкое наблюдение и сопереживание автора позволяет заметить важное дуновение мысли, порыва малыша, чтобы вовремя направить его по светлой, радостной тропе труда и размышления.

Безусловно, 10 из 10!

@stasik Анастасия 7 июня 2015
Это не банальная инструкция "по применению". В ней не раскладываются по полочкам рецепты воспитания детей. Вся книга - мягкая, но серьезная и неумолимая беседа автора ...Читать далее