Рецензия на книгу Год Крысы. Видунья от asta_blackwart

написала рецензию16 июля 2014 12:42

Книги Ольги Громыко всегда поражали меня, и это естественно, ведь эта женщина, по моему мнению, одна из лучших современных писателей в стиле фентези. И конечно, я не могла не обратить внимание на ее замечательную книгу с таким интересным названием "Год крысы". Уже в нем заключена какая-то тайна, которую читатель постарается раскрыть на протяжение всего прочтения.

Эта книги - вторая в цикле и, к сожалению, последняя. Да, конечно, автор решила, что некая интрига должна еще больше завлечь читателей, и таки да! Все прошло так, как, видимо, и было задумано.

Я все ждала, когда же Рыська, маленькая и наивная в своей простоте, признается Альку, что любит его. У меня даже сомнений не возникло в ее чувстве, которое, тоже не сомневаюсь, было взаимным. Жар же был ей как старший брат, и мысли не возникало, что они могут стать парой!

И если пройтись по героям:

Рыська - невинная, чистая и, самое главное, наивная девочка, которая еще не знает мира, верит в чудеса и только учиться познавать жизнь.

Жар - хитрый, изворотливый парень (одним словом, вор), который, тем не менее, по-братски любит Рыську и заботится о ней, как о младшей сестре-неумехе.

Альк - гордый, чуть самовлюбленный парень, уже мужчина, который может постоять за себя и тех, кого любит. Он не отступает перед трудностями, и чтобы предотвратить беду пойдет на все. Для меня он стал идеалом мужчины в свое время.

Вообще, книга замечательная, читается на одном дыхании! Я полюбила ее, как только увидела, и надеюсь, что на вас она произведет то же неизгладимое впечатление, что и на меня! И эту рецензию отправлю на #конкурсрецензий

@reniari 3 марта 2014
Первая книга, которую я прочла, из всех книг моей любимой ВБП) Главная героиня открывает в себе необ......не буду спойлерить,просто скажу, что мои чувства к этой ...Читать далее
@alarouman Алевтина Роуман 29 января 2015
Очередная замечательная книга Ольги Громыко. Сюжет интересный, но "интересность" начинается где-то в середине, потому что начало я читала без особого увлечения. Но как только Рыска ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 3 августа 2015
Возьми читать, говорили они, будет весело, говорили они. И не обманули! Весело было, но половину книги - проревела, а остальную часть - смеялась каждые минуты ...Читать далее