Рецензия на книгу Теряя Логана от nuta2019

написала рецензию30 октября 2017 16:41

#флешмоб_Т

Так давно не читала YA, что эта книга показалась глотком чистого воздуха. Я бы даже сказала, что данный экземпляр покруче всяких там "Прежде чем я упаду". Ну а что? Подростки имеются, трагедия тоже, бурлящие чувства и даже нечто вроде детективного расследования с призраком в напарниках. Вы не смотрите на эту обложку, она в сумме с названием наводит на какие-то неправильные мысли. (Если честно, я не читала аннотацию и вообще предполагала, что тут нечто ближе к эротическому фентези от госпожи Дженны Шоуолтер или типа того, ага).

Что мы имеем: колючую и замкнутую Зои, которую терпит единственный приятель-гей; скончавшегося (или самоубившегося) Логана, экс-капитана команды по лакроссу и мечту всех девочек школы; их разрушенную детскую дружбу и внезапное единение после его смерти. А там есть ещё несколько стервозных штучек, лучший друг Логана (тоже тот ещё красавчик), неведомая хрень, преследующая героев, а так же скандалы, интриги, расследования и душещипательный хэппи энд.

Отличный набор для нескучного вечера. Не без банальностей, но с юмором, немножко розовеньких сопелек и мыльных пузырей, но ещё больше загадок и порция мистики. Короче, любителям рекомендую)

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 16:45

"скончавшегося (или самоубившегося) Логана" ты что! Логан же неуязвим! и скелет у него адамантовый, че ему сделается! :D

@vishenka, боюсь, что тут Логан ещё в том возрасте, когда скелет у него ещё был костяной

Юлия (@vishenka)30 октября 2017 16:50

@nuta2019, ну его и в том возрасте было лопатой не убить :D

@vishenka, я ничего про лопату не говорила

@aliceglu Алиса 13 сентября 2014
Очень захватывающая книга, проглотила ее за несколько дней и ничуть не жалею потраченного времени. Лёгкий намёк на детектив, интересный сюжет и прелестные герои. Конечно, мы ...Читать далее
@lande Kate Lande 20 сентября 2014
Сюжет не выделяется своей непохожестью на другие произведения, подобное мы уже видели и раньше. Но что-то меня с первых строк зацепило. Может, в этом виноват ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 11 ноября 2014
Читая описание книги, не могла даже подумать, что она так затянет. Сюжет сначала показался довольно банальным, но автор смог раскрыть его так, что просто невозможно ...Читать далее