Рецензия на книгу Санитар от nadya_kaduchen

написала рецензию30 октября 2017 18:53

Не понравилась. С трудом смогла прочитать третью часть и закрыла книгу. Все очень и очень скупо.

Я ожидала увидеть различные истории, которые рассказывает санитар. По факту же в книге главный герой - врач скорой. Но никаких "веселых историй", приправленных медицинским юмором так и не было. Сплошные размышления о том, как все плохо, грустно, какая жизнь тяжелая.

Я не спорю с тем, что в нашей медицине все нехорошо, и что жизнь тяжелая, но посвящать этому книгу?

Было немного совсем воспоминаний, каких-то историй, но все развивалось так быстро и скомкано, что я даже не успевала понять, что и где происходит, откуда берутся персонажи, что они делают, по какой логике следуют друг за другом действия.

Одним словом, ни о чем. И совершенно не понравилось. Если хочется хорошего медицинского юмора и удивительных историй и будней из практики, то лучше Веллера почитать (под впечатлением от его книги, видимо, и надеялась увидеть здесь что-то похожее).

Если вам интересно очередное плохо оформленное нытье с отвратительными описаниями - вам сюда.