Рецензия на книгу Тайная история Твин-Пикс от mariana

написала рецензию30 октября 2017 23:50

#флешмоб_Т

"Хорошая литература, как зеркало, позволяет яснее и четче видеть себя и окружающих" (с)

Думаю каждый из нас хоть однажды в своей жизни слышал вопрос "Кто убил Лору Палмер?". а все потому что это ключевая фраза культового серила 90-х "Твин Пикс". Очень необычный и своеобразный, местами нелепый, он быстро завоевал миллионы поклонников. И гениальный Девид Линч сыграл с фанатами злую шутку - в конце сериала звучит фраза "До встречи через 25 лет, агент Купер!", и действительно, продолжения сериала пришлось ждать ровно 25 лет (умеет держать слово мистер Линч:))!

Перед нами пакет документов под грифом "совершенно секретно", к которому дают доступ некоему агенту ФБР для изучения изложенной информации и подтверждения подлинности сведений. Это досье собрано неким Архивистом, который кропотливо несколько лет собирал информацию о местечке под названием Твин Пикс и неопознанных летающих объектах. Досье охватывает более двухсот лет истории и подробно рассказывает о загадочной местности и странных явлениях, а также об уже давно полюбившихся нам героям. Но история продолжается и после того как агент Купер закрыл дело об убийстве Лоры Палмер.

Книга создана в необычном для меня жанре - датафикшн и сплошь состоит из секретных документов, писем, газетных статей, фотографий, все структурировано по разделам и приоткрывает завесу над многими тайнами жителей городка. Эта книга - отличный подарок для настоящего фаната сериала "Твин Пикс".
P. S. А я все никак не решусь посмотреть третий сезон, не готова расстаться с этой историей.

@loki31 октября 2017 11:29

Интересно. он сразу решил снимать продолжение через 25 лет или нет?
еще чуть-чуть и я тоже начну смотреть Твин-Пикс)

@neveroff31 октября 2017 14:19

@loki, я смотрел одну серию "того", старого, сериала и с тех пор все хочу посмотреть полностью. Но жена видела, пересматривать пока не уговорил, а одному мне вообще не в тему.

@loki31 октября 2017 14:29

@neveroff, давай по скайпу вместе смотреть)))

@mani31 октября 2017 17:27

на днях начала смотреть первый сезон, но как-то уж очень тяжело идет. @mariana, стоит ли дальше мучатся?-)))

@loki, вот этого не знаю

@mani, мне кажется нет)) он оооочень странный и специфический

@meligan Игорь Мельников 26 октября 2017
"Дайана, сейчас 11:30 утра 24 февраля, въезжаю в городок Твин Пикс. Это в двенадцати милях к западу от границы штата. Я в жизни не видел ...Читать далее