Рецензия на книгу Дракон от cherebrinka

написала рецензию16 июля 2014 16:13

Очередное фантастическое произведение от Рея Брэдбери.На этот раз произведения идут в сторону от космоса к мифам. И главное не зря! Мы видим вторую черту автора, он не только футурист, но ещё и философ.
Читается налегке. А как описано ощущение пустоты: тишина, атмосфера, которая не знает времени.
Короткое произведение с ноткой таинственности и духом того времени. “Дракон “-ещё с первых страницах появилась мысль: А тот ли это мифический дракон?
Как оказалось нет, это был всего лишь поезд. Это очень сложно объяснить, но Брэдбери легко справляется с временными пространствами.

@natalya.s.alex МарьВанна 1 февраля 2020
#китайский_зодиак Очередной слоёный мини-шедевр от Брэдбери. Вариант 1 - читаем как детскую страшилку и веселимся в конце над тем, как ошиблись герои, и как всё ...Читать далее
@headless Анжелика 2 января 2021
Небольшой, но непростой (хотя и вовсе несложный) рассказ. Его приятно охватить взглядом пару-тройку раз. Представить себе волшебную, тёмную равнину и обречённых на смерть, но не ...Читать далее