Рецензия на книгу Феномен Инстаграма. Как раскрутить свой аккаунт и заработать от OlkaSuchkova

написала рецензию31 октября 2017 11:33

Давно читаю Любу в Инстаграме, и, конечно, не смогла пройти мимо ее книги, тем более, что тема приобрела для меня актуальность.

Что понравилось:
+ Нет воды. Вот совсем нет, а это уже стало редкостью в книгах о бизнесе. Все четко, по пунктам и по списку. Выжимка максимально полезной информации. Автор пишет про самые основы для начинающих, про оформление аккаунта, контент, разные способы набора подписчиков, способы продвижения и прочее.
+ Есть разные не очень очевидные для чайников лайфхаки.
+ Автор - человек с опытом, так что на ее советы можно полагаться.

Не очень понравилось:
- Опять же, исходя из опыта автора, некоторая информация представляется однобоко и сразу прослеживаются ее предпочтения, а остальные способы преподносятся как не столь эффективные.
- В принципе, для тех, кто уже интересовался темой ведения аккаунтов, новой информации не так уж много.

Итог: хорошая книга - чеклист, в которой собрана вся полезная информация и к которой можно обращаться, чтобы быстро что-то вспомнить и проверить, не упущено ли что-то важное. Для новичков - вообще отличное пособие по Инстаграму.