Рецензия на книгу Две недели в другом городе от victoria_b

написала рецензию31 октября 2017 13:03

#Вр1_2курс

Давно утихли страсти в жизни Джеймса Эндрюса, он прочно засел в Париже, с третьей женой и милейшими детками. Он работал в политической организации, чья работа актуальна и по сей день, однако было более ярой во времена "Холодной войны".

Получив неожиданное предложение от своего друга Мориса Делани, явится на две недельки в Рим, Джек и подумать не мог насколько разнообразится его жизнь.

Прежде, до войны, Джек был актером, успешным и привлекательным, однако война не проходит ни для кого бесследно.
Прибыв в Вечный город, Джеу буквально попал в сумасшедший водоворот страсти - тут и была мимолетная связь со жгучей итальянкой Вероникой и ее ревнивым любовником, политические интриги вокруг предстоящей картины его друга Делани и ее много чего произошедшего за эти две насыщенные недели.

Говорят, один день способен изменить всю жизнь человека и эти две недели в Италии перевернули жизнь Джека, вернули ему веру в собственный интеллект и привлекательность.

По правде говоря, Ирвин Шоу бесподобен в своем таланте мастерски прописывать образы героев, их характеры и места действия. Убеждена, что он заслуженно является признанным и любимым автором.

Юлия (@vishenka)1 ноября 2017 8:40

А я до сих пор не знакома с этим автором) сколько авторов на слуху, до которых я так и не успела добраться)
Второй доп принят!)

@rerfhtre Владимир 22 января 2015
Все хорошо-все нормально-бывало и хуже-когда то все было хорошо-почти убили, но ничего страшного-жизнь налаживается-все просто замечательно-люблю весь мир и каждое существо меня окружающее-все очень плохо, ...Читать далее
@lilera555 Елена М 8 июня 2015
#М1_3курс Только вернувшись из небольшой поездки, я принесла с собой впечатления аж о двух путешествиях: о своем и о путешествии Джека в солнечную Италию. Только ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 15 марта 2018
#самсебедекан Март. Временной Впечатления ускользают и не дают себя определить. Безусловно красивый язык - хотя читала и в переводе, но мне кажется, он передаёт утончённость ...Читать далее