Рецензия на книгу Любовь не по сценарию от annabss

написала рецензию17 июля 2014 13:25

"Любовь не по сценарию" привлекла меня своей аннотацией и слоганом "Ты будешь читать эту книгу, затаив дыхание". Однако, я бы сказала, что в книге интересны первые пару глав и последние 100 страниц (в романе их 700). Читаешь взахлеб, затаив дыхание - это именно те самые 100 последних страниц.

Сама история настолько прекрасна, что иногда начинает бесить эта чрезмерная романтичность, потому что такого в настоящей жизни никогда бы не произошло. Знаменитости - публичные люди, и герой такой славы, как актер Райан Кристенсен, очень странно относится к своему статусу. Он ненавидит папарацци, фанаток, давать интервью и светские выходы, даже на встречу с режиссерами новых фильмов ходит без особой охоты, хотя это часть его работы, которую он по книге якобы любит. И очень не понравились подростковые замашки этого Райяна, хотя ему по книге 27 лет, а по общей картине поведения не дашь больше 17.

Главная героиня кажется идеальной. С рассудительным поведением, без подростковых замашек. Причем понравилось, что автор сделала ее успешной владелицей своего ресторана. Обычно в подобных романах девушки оказываются на порядок ниже по социальному статусу. Но здесь Тарин дорожила своим делом и работала, даже не смотря на то, что стала девушкой известного на весь мир актера.

Я поставила данной книге 6 баллов только по причине того, что был очень большой перебор "романтических соплей". Ну не смогла меня убедить автор, что такое могло бы когда-нибудь случится.

Я бы советовала читать эту книгу, если бы спросили, стоит ли, но читать под настроение, если есть желание насытиться чем-то подобным.

#конкурсрецензий

@evees La Lune ⠀ 10 мая 2019
Как будто в книгу стошнило холмарком. Серьёзно, все такие же тупые, такие же беспросветно позитивные, но при этом все равно страдающие (да одновременно, и да, ...Читать далее