Рецензия на книгу Аэропорт от patootie

написала рецензию17 июля 2014 16:28

Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще в принципе действий других людей за этим стоит? Честно признаюсь, я никогда не задумывалась.

В своей книге автор рассказывает нам историю одного вечера из жизни аэропорта, но вечера, прямо-таки скажем, неординарного. Буран, авария на взлетно-посадочной полосе, недовольные жители близлежащего городка и другие неприятности. Историю короткой не назовешь, и этому есть объяснение. Аэропорт – это целый мир с тысячей «жителей», каждый из которых переживает свою личную драму, но несмотря ни на что делает свое дело. Каждый из работников аэропорта является важным и незаменимым винтиком в этом сложнейшем механизме, который функционирует только в том случае, если все его детали работают слаженно. А работы там – непочатый край. Только после прочтения понимаешь, сколько же всего проходит мимо внимания пассажиров.

Прочитав «Аэропорт», я вдруг осознала, сколько людей прилагают усилия к тому, чтобы через 3-4 часа я оказалась в тысячах километров от того места, где нахожусь сейчас. Автор буквально открыл мне глаза. Если подумать, это касается не только аэропортов. Мы слишком привыкли все принимать как должное.

Скажу честно: читала я книгу долго, слишком уж затянулись для меня эти 5-6 часов из жизни аэропорта. Не сказать, что история неинтересная, но для меня она не стала захватывающей. Есть над чем подумать, но это определенно не та книга, от которой не хочется отрываться. По крайней мере, для меня.

#флешмоб_А

хорошая рецензия, а я до книги до сих пор не добралась

@katya17 июля 2014 17:33

а я в хотелки добавила

Медведь (@anastasia_roja)17 июля 2014 18:52

тоже захотела прочитать! Спасибо за рецензию)

Наталья (@patootie)17 июля 2014 19:09

Спасибо большое за отзывы) думаю, что эту книгу стоит прочитать) а вот решать, интересная она или нет, должен каждый сам для себя))

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее
@kalach Павел 9 декабря 2014
Хорошая, добротная книга. Видно, что автор вложил много труда при написании произведения. Побеседовал со многими специалистами, провел немало вечеров в библиотеке. Эта книга - не ...Читать далее