Рецензия на книгу Секционный зал номер четыре от zablutshaya

написала рецензию2 ноября 2017 8:55

Вы когда-нибудь представляли ситуацию или может возникал страх, что после несчастного случая вы можете быть похороненным заживо или быть вскрытым патологоанатомом, потому что вас посчитали мертвым? Такие мыcли могут прийти в голову при просмотре какого-нибудь фильма с таким смыслом.
В этом же рассказе предстоит побывать в теле человека, который совсем не умер, но и не мог этого доказать, поскольку был полностью парализован. Осознание того, что тебя везут в мешке для трупов, а потом раздевают для дальнейшего вскрытия, при этом герой рассказа абсолютно ничего с этим не мог поделать, просто приводят в ужас. Интересно, сколько таких ошибок совершается врачами в мире?!
При чтении удалось прочувствовать весь ужас, пережитый Говардом за это короткое время, осознать безысходность ситуации и надеяться, что не все еще потеряно и при первом разрезе хлынет кровь и все встанет на свои места.
История получилась и жуткой, и интересной. Интересно теперь посмотреть экранизацию.

#конкурс_Хеллоуин

Даша Бутова (@dasbut)7 апреля 2018 12:56

К тому, что Вы хотели посмотреть экранизацию. Вы смотрели фильм "Наркоз"? Тема та же, но сюжет чуть более запутанный. :)

Алиса (@zablutshaya)8 апреля 2018 7:14

@dasbut, да, смотрела) Очень жутко все вышло, но мне понравился

@neveroff8 апреля 2018 13:55

Интересно увидеть лицо докторши, когда она поняла. И смех, и грех в прямом смысле)))

@nadya_kaduchen Такхизис 6 июля 2016
Книга Стивена Кинга "Секционный зал номер четыре" рассказывает нам о человеке, которого из-за паралика посчитали мертвым и он оказался в секционном зале (проще говоря, морге). ...Читать далее
@evgenia_mi Евгения Михеева 10 августа 2016
У меня все спрашивают, почему я читаю Стивена Кинга, если боюсь каждого шороха в темноте и, как огня, боюсь фильмов ужасов. А всё потому, что ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 12 июня 2017
#алфавитный_марафон (С) Сколько мне не советовали прочесть что-то из Кинга, я решительно отнекивалась. "Побег из Шоушенка это хорошо, но у Стивена Кинга есть масса леденящих ...Читать далее