Рецензия на книгу Океан в конце дороги от Tatuys

написала рецензию3 ноября 2017 14:02

#Пар1_2курс

Давно хотела прочитать эту книгу и вот, это время настало. Только загвоздка в том, что так много написано рецензий на эту книгу, что я даже и не знаю с чего начать, да и вообще, что я могу нового сказать об этом произведении?

Уверена, что в половине рецензий будет мини-пересказ книги (о мальчике, до которого никому не было дела и на какого свалились не детские проблемы), о стиле самого автора (чуть жутковатое повествование на грани реальности, фантастики и чуточку безумства), о затронутых темах (одиночество, проблемы между родителями и детьми, философия бытия). Что еще к этому можно добавить?

Я слушала аудиокнигу, в которой на заднем фоне использовалась готическая, чуть жутковатая музыка и поверьте, иногда мне было не по себе от этого. Еще поразил момент с червём в ноге… да и вообще, не скажу что это уж совсем легкое чтиво. Может, конечно, попался хороший чтец, но иногда прям мурашки по коже бежали.

Это не первая моя книга Нила Геймана, но что удивительно, до сих пор не могу определится, как же я отношусь к этому писателю. Для меня он так и остается загадкой.

Юлия (@vishenka)3 ноября 2017 14:15

музыка в аудио добавляет атмосферы всегда) "Никогде" читала у Геймана? самое мое любимое, пожалуй) Океан немного слабоват показался

@tatuys3 ноября 2017 15:52

@vishenka, пока нет, но прочитала аннотацию - заманчиво!))

@aleku Витя Апонасович 17 декабря 2013
Нил Гейман - удивительный, неординарный писатель, ярко сочетающий в своих произведениях мистику и фэнтези, фантастику и ужасы. Автор удачно экранизированных "Каролины в стране кошмаров" и ...Читать далее
@ram-z-s Roman 20 мая 2014
«Детские воспоминания иногда скрываются и меркнут под грузом того, что приходит позже, как детские игрушки, забытые взрослыми на самом дне переполненной кладовки, но всегда начеку ...Читать далее
@sergeevds Дмитрий Сергеев 8 июля 2014
Наконец-то прочитал этот роман, кстати, взявший Локуса 2014, и ни капельки не пожалел об этом. Гейман, с присущим ему символизмом, завернув произведение в оболочку сказки, ...Читать далее