Рецензия на книгу Весь этот мир от iris_marlowe

написала рецензию3 ноября 2017 18:57

Приятный подростковый роман о первой любви. Собственно, подобных книг сейчас достаточно много на книжных полках магазинов – главная героиня неизлечимо больна, но случайно находит любовь и начинает бешенно проживать каждый день как последний. Вдохновляюще, не правда ли?

Думаю, здесь есть особая романтика. Делать то, что нравится. Жить так, как будто не будет больше никаких шансов. В этом стоит поучиться у юной Мадлен.

Но, как и в любой ситуации, здесь тоже есть обратная сторона медали. Сверхопека матери превратила ее в неизлечимо больную. Маму, конечно, здесь можно понять – она просто не смогла оправиться от смерти близких ей людей, поэтому пыталась всячески оградить свою дочь от любых опасностей извне. Мир полон опасностей, но он прекрасен. Это стоит того, чтобы увидеть весь этот мир.

Легкая для чтения книга, которая познакомит вас с миром девушки, которая жила взаперти почти всю свою жизнь. Интересно наблюдать за ее эмоциями, когда она открывает для себя реальный мир, который для нас уже обыден, но мы сможем увидеть его в новых красках, благодаря главной героине.

@knabino4ka Оладья 13 октября 2016
Вот таким должен быть YA: легким, добрым, с серьезной темой и непредсказуемым (!) финалом. _________ Мэделайн 18 лет, из них она контактировала с внешним миром ...Читать далее
@alexandria Ria 4 ноября 2016
Я взяла эту книгу в руки и выпустила всего один раз на пол часа, а потом вернулась и дочитала. И это было потрясающе. Это то ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Первая половина ноября определенно меня радует: попадаются только хорошие, нет, замечательные книги, которым так и хочется дать синюю ленточку победителя. Книгу я хотела прочитать уже ...Читать далее