Рецензия на книгу Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы не были ты и я от lorikieriki

написала рецензию4 ноября 2017 22:03

От Авилы до Саламанки я говорил о своей матери, об утрате, о решении отказаться от сна, о своих страхах, одиночестве, о живописи, о неоконченной картине про секс и о чемодане.

Это небольшая, странная и гармоничная история. Здесь фантастический антураж ничуть не раздражает. Повествование ведется от лица Маркоса, который раздумывает о том, чтобы принять лекарство и больше никогда не спать, о том, что вчера его мать, с которой он был невероятно близок, о сексе, о творчестве. О том, что бывает после смерти- было бы здорово, чтобы мы, завершив круг, отправлялись на другую планету в другую жизнь, которая была бы счастливее предыдущей. По крайней мере, так об этом говорит встреченный Маркосом пришелец. Но иногда стоит чем-то поступиться, отказаться от какой-то планеты ради только одной возможности и в следующих жизнях быть с любимым человеком.

@luvi 30 августа 2015
Достаточно смешанные чувства после прочтения. Книга читается на одном дыхании, но я ощущала, и ощущаю после прочтения, какую-то тяжесть. Эта книга не из самых легких, ...Читать далее
@rina_rot Катя 30 марта 2016
"Откуда берет начало «жизнь»? Конечно, из любви". Посмотрите картину П. Пикассо "Жизнь". Не так давно в списках на прочтение на психологическом факультете я обнаружила следующую ...Читать далее