Рецензия на книгу Ночной цирк от liliana

написала рецензию7 ноября 2017 12:48

Очень волшебная, сказочная история, фоном которой служит необычный цирк, работающий только по ночам.
Прежде всего, мне хочется отметить прекрасную способность автора передать атмосферу книги так ярко и прекрасно настолько волшебно, что я как будто видела эти полосатые шатры на самом деле. Именно этим автор и подкупила меня. Не раз ловила себя на мысли, что наверно получился бы неплохой фильм.
Если говорить о сюжете, то основная его идея лежит в магическом состязании между двумя главными героями Селией и Марко.
Состязание это довольно жестоко, так как обычно заканчивается смертью одного из противников. Но Марко и Селия полюбили друг друга и их ждет опасное противостояние и то, как они выйдут из него, и выйдут ли вообще, вы узнаете, прочитав данную книгу.
Помимо главных героев в книги есть и другие не менее интересные персонажи. Мне, например, очень понравились Поппет и Виджет, и думаю, эти милые рыжие близнецы покорили не одно читательское сердце. Все персонажи, так или иначе, связаны друг с другом.
Но все же больше сюжета и идеи с противостоянием мне понравилась сама атмосфера книги, описание различных таинственных шатров, необычных часов и вообще сам механизм работы цирка. Сюжет как по мне несколько затянут, да и любовная линия немного размыта именно за это я и снизила оценку.
Книгу рекомендую к прочтению тем, кто любит цирк и волшебные и атмосферные истории.
#Вр1_2курс Солнцевращение
#флешмоб_Н

Юлия (@vishenka)8 ноября 2017 14:07

сейчас читаю эту книгу и в голове вертится та же мысль, что экранизация выглядела бы волшебно)
Второй экзамен сдан!)

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее