Рецензия на книгу Вокруг света за восемьдесят дней от dpakoshka

написала рецензию8 ноября 2017 13:52

«Вокруг света за восемьдесят дней» один из самых известных романов Жюля Верна. По нему сняты мультсериалы и фильмы. Главный герой заключает пари, что объеден земной шар за 80 дней. Маршрут составлен, есть примерные сроки, и Филеас Фогг со своим слугой Жаном Паспарту отправляется в путь.

Сюжет насыщен непредсказуемыми поворотами. Вот вроде бы у главного героя все хорошо, запас в пару дней, и вдруг, происходит что-то непредвиденное. То женщину надо спасти от жертвоприношения, то слуга где-то потерялся, то железная дорога не достроена. Наш спокойный флегматичный герой нисколько не волнуется и с достоинством принимает все невзгоды, порой рискует своей жизнью, не говоря уже о 20 тысяч фунтов стерлингов, которые он проиграет в пари.

Жюль Верн как всегда отлично преподносит путешествие героев. Описывает настоящие населенные пункты, географические особенности местности. Так и хочется взять карту и проследить путь Филеаса Фогга с его слугой. Совершить кругосветное путешествие с героями, не выходя из дома.

#Вр1_2курс – Солнцевращение (доп)
#БК_2017 – 16. Книга про путешествие.

Юлия (@vishenka)8 ноября 2017 14:17

у меня что-то так тяжело книга пошла, что я ее забросила)
Доп принят! не забудь только про 3 экзамен)))

Валюшка (@dpakoshka)9 ноября 2017 9:20

@vishenka, все под контролем, уже кошку достали из колодца, если ты понимаешь о чем я ;)

Юлия (@vishenka)9 ноября 2017 9:21

@dpakoshka, отлично :D

@ekaterin_a13 ноября 2017 9:27

@vishenka, я у меня, когда читала, наоборот бодро так шла)

Юлия (@vishenka)13 ноября 2017 9:32

@ekaterin_a, да я вообще смотрю у всех бодро шло, кроме меня))))

@ekaterin_a13 ноября 2017 9:44

@vishenka, зато у тебя остальные бодро идут)

Юлия (@vishenka)13 ноября 2017 9:46

@ekaterin_a, и все равно я не справляюсь со своей программой максимум)

@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Сама история пролетела мимо меня слишком быстро. Хотелось побольше интриги, "растянутости", красивых пейзажей. Но... Все это противоречило бы самой истории. В романе мы прослеживаем стремительное ...Читать далее
@anastasia92sd Анастасия 14 апреля 2014
Так иногда и выходит: когда от книги многого ожидаешь, легко получить разочарование, если же не ждешь ничего, удивительным образом получаешь нечто. Достала с полки "Вокруг ...Читать далее
@lenakritskaya Елена 24 августа 2014
Мне предстояла двенадцатичасовая поездка на поезде. Мне нужно было настроится каким-либо образом на путешествие. Я точно знала, что в этом мне несомненно поможет книга. Я ...Читать далее