Рецензия на книгу Крысы в стенах от SKantor

написала рецензию9 ноября 2017 9:41

Старинное поместье многие годы стояло заброшенным. О нем ходят легенды и слухи, его называют проклятым. А семейство де ла Поэр даже много лет спустя пользуется дурной репутацией. Но какие тайны скрываются за этими древними стенами, не знает никто, ведь из всей древней семьи в живых остался лишь один человек. Но ему неизвестно ничего о своих предках, и потому ничто не мешает отреставрировать поместье и поселиться в нем. Ох, надо было прислушаться к рассказам простых людей.
Стоит лишь прислушаться, и ты поймешь, что не так. Ты услышишь крыс, что скребутся в стенах. Ты попробуешь их найти, сорвешь верхний слой покрытия стены.. И не увидишь ничего. Ты будешь искать по всему дому крыс, что мешают тебе своим существованием и скрежетом. Но ты не найдешь их. Ибо крысы скребутся у тебя в душе.
Ох, что-то плохое скрывается в этом доме. Видно не зря ходили среди крестьян слухи. И крысы в стенах оказываются лишь мелочью по сравнению с правдой замурованной в стенах. Как жить с таким знанием, как жить, если на тебя лавиной нисходит реальность, которая оказывается куда страшнее, чем любая выдумка. С такой правдой сложно смириться. Но и забыть о ней, будто о страшном сне нельзя. И что же остается, есть ли выход?
Если будешь читать эту историю при ярком свете дня, ты едва ли сможешь проникнуться чувствами де ла Поэра, но стоит выключить свет, и вот уже крысы начинают скрестись и в твоих стенах. Помни, никто не знает, всего, что скрывается внутри фундамента и стен. Так что, может и тебе стоит опасаться крыс в стенах? Не забывай, тьма ближе чем кажется. И дело тут вовсе не в крысах.

#конкурс_Хеллоуин

@victorisa Виктория 1 марта 2015
Этот рассказ стал для меня самым страшным среди других произведений Лавкрафта. В данном произведении рассказывается о древнем роде Де ла Пор, о тёмных тайнах семейной ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 1 ноября 2017
#конкурс_Хеллоуин Когда тоскливо или одиноко, когда близкий человек причиняет боль или на сердце тревожно, говорят, что у человека кошки скребут на душе. Но есть и ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 4 ноября 2018
Уолтер де ла Поэр, был объявлен убийцей, бежал в Виргинию из древнего родового замка, проклинаемый местными жителями. И вот, его потомок вознамерился отреставрировать и воскресить ...Читать далее