Рецензия на книгу Профессия – первая леди от Eva_Dumont

написала рецензию9 ноября 2017 18:35

Известная писательница, лауреат Тукера (и Нобелевкой премии - во сне) находит в своем колодце тело женщины. Экспертиза показала, что останки прописаны на дне уже двадцать лет. Убийство совершенно в прошлом, но и в настоящем эта находка многим принесла головной боли. Ведь Серафима нашла тело не много не мало, а сестры первой леди страны. Что же произошло июльской ночью двадцать лет назад? Кто убил молодую женщину? И почему КГБ и правительство делает все возможное, чтобы правда не выплыла наружу?

Вот и опять я вернулась к творчеству Леонтьева. Последние прочитанные книги меня разочаровали, но эта здорово повеселила. Действие происходит в вымышленной стране Герцословакии. Походу слямзил он ее у Агаты Кристи. Правда при чтении, перед глазами возникает существующее государство, с его историей и его почетными жителями. Леонтьев делает на этом основной акцент. И уже не удивляешься президенту Герцословакии - Гремилаву Гремиславывачу, певцу - Баксаву, герцословацкой примадонне - Стелле Бугачихи, бывшему президенту - Благояру Никлотовичу и другим личностям вскользь возникающим на страницах книги.

Легкий детектив состоящий из нескольких частей. Главных героев несколько, каждый из них идет к своей кульминации параллельно ведя сложное и запутанное расследование убийств, произошедших в прошлом и в настоящее время среди политической и светской элиты страны. Довольно интересно следить за этой запутанной историей, состоящей из отдельных элементов. Как итог: красочный и увлекательный авантюрный женский детектив для развлечения и досуга.