Рецензия на книгу Сказки от trew1111

написал рецензию9 декабря 2013 19:13

Братья Гримм странствовали практически по всем городам Германии и собирали свои сказки. Их перу принадлежит огромнейшее множество замечательных сказок. С произведениями братьев Гримм лично у меня ассоциируется большое количество прекрасных воспоминаний из детства.

Самое главное, что все их сказки чему-то учат. В основную очередь они в себе таят отличную образовательную базу. Такие сказки обязательно нужно читать маленьким детям.

Из детства мне больше всего запомнилась поучительная сказка «Приёмыш Богоматери», которая меня научила, что обманывать нельзя. Ведь за любой обман всегда придется платить свою цену.

Сказки братьев Гримм – это жизненные рассказы и ситуации, с долей авторских домыслов и преувеличений. Они легко читаются, быстро анализируются и всегда несут в себе познавательные и поучительные аспекты. Уже можно утверждать, что они всегда будут популярны у детской аудитории, ведь с момента их самого первого издания прошло более двухсот лет (первое издание дотировано 1812 годом), а они и сейчас востребованы и популярны. И мне кажется, что про эти сказки будут помнить всегда.

@irina Ирина Прошко 12 декабря 2013
Самые веселые, интересные, а главное загадочные писатели немецкой культуры - братья Гримм... Сегодня мне хочется побольше о них написать, ведь все мое детство прошло вместе ...Читать далее
@diachenko Таня 15 июня 2014
Ох, задела недавно упоминанием "Золушки" свое незаживающее впечатление об этих сказках! Я понимаю, что авторы жили во времена, когда еще свежи были воспоминания о таких ...Читать далее