Рецензия на книгу Сахарная королева от lanalana

написала рецензию11 ноября 2017 19:20

#сахарный_Пирог

Правы были те, кто писал, что книга должна попасть под настроение. Мне почти понравилось. Почти, потому что я никак не могла отделаться от неприятного чувства к главной героине Джози. Она живёт вдвоём с деспотичной матерью, тайком поглощает сладости, переживает из-за лишнего веса и мечтает о жизни, полной приключений. И вот однажды, открыв шкаф, она обнаруживает в нём не волшебную страну Нарнию, а местную официантку Деллу Ли. Делла выбираться из шкафа не хочет, и Джози приходится выполнять её поручения, которые изменят и её жизнь тоже.

Умом я понимаю, что Джози в силу психологических проблем не способна ничего изменить в себе. Но как же она меня раздражала! Ну, неприятны мне люди, которые едят как не в себя, а потом ещё плачутся из-за лишних килограмм. Столько мыслей о сладостях я нигде не встречала. К последней странице я едва не заработала диабет.

Намного ближе мне стала другая героиня, Хлоя со своей чудесной способностью — у неё сами собой появляются книги и именно те, которые ей нужны именно в этот момент.
«Сахарная королева» - это лёгкий роман о любви, о том, как перестать бесплодно мечтать, выбраться из зоны комфорта и начать жить. Роман с лёгким налётом магии и неожиданным финалом. Читала его второй раз и не знаю, плюс это или минус. С одной стороны, в памяти мало что остаётся. А с другой, даже во второй раз было не скучно и бросить чтение на середине не захотелось.

@ekaterin_a11 ноября 2017 21:00

Начала читать недавно, надеюсь в нужном настроении)))

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее