Рецензия на книгу Приключения Оливера Твиста от popillon92

написала рецензию14 ноября 2017 0:05

Книга является неотъемлемой частью моего детства, так как о ней было частое упоминание, но при всем моем стыде, с книгой познакомилась только благодаря «Бойцовскому клубу»( надеюсь, что это не противоречит условиям). Всё таки классно, что есть такой конкурс ^^ .
Так лирическое отступление, а теперь что касается книги: естественно, что все взгляды должны быть устремлены на главного героя – Оливера Твиста, и его нелегкой судьбе, как бы ни так. До последних глав я искренне ему сочувствовала, и переживала, что большинство людей из его окружение негодяи, лгуны и убийцы.
Последние две главы натолкнули меня на другую мысль: рассуждения по поводу несчастного еврея. Какого это, знать, что завтра твой приговор воплотят в действия, и ты никогда уже не сможешь быть в этом мире. Что приходит на ум в эти минуты, о чем думает человек!? И раскаивался ли он обо всех содеянных делах!?
В книге много драматических моментов, которые позволяют читать на одном дыхании. Я рада, что еще один проблем закрыла, совместила приятное с полезным: и с автором познакомилась и еще на шажок ближе к завершению конкурсы.
#БК_2017 (9)

@eteketka Диляра Садретдинова 25 февраля 2014
Книга сложная по восприятию из-за любви автора к обилию сложноподчиненных и сложносочиненных предложений. Такое ощущение, что автору нужно было увеличить количество страниц и поэтому он ...Читать далее
@malakutsko Вика Малакуцко 29 июня 2014
Хорошая книга. Диккенс - мастер своего дела. Если бы он делал стулья, это были бы добротные, крепкие стулья, которые бы никогда не ломались ни под ...Читать далее
@allons_y Катя 24 июля 2014
Как часто складывается о книге какое-то впечатление еще до того, как открываешь первую страницу! И в случае этой книги, мне казалось, что Оливер Твист - ...Читать далее
Обложка Приключения Оливера Твиста

Экранизации

(реж. Роман Полански), 2005г.
(реж. Коки Гидройч), 2007г.
(реж. Тони Билл), 1997г.
(реж. Дэвид Лин), 1948г.
(реж. Ричард Слапчински), 1982г.
(реж. Бруно Бьянчи), 1997г.
(реж. Фрэнк Ллойд), 1922г.
(реж. Хэл Сазерленд), 1974г.
Лучшие книги - Топ 100
84.