Рецензия на книгу Падшие от xnastya23

написала рецензию14 ноября 2017 17:38

Падшие, Кэйт Лорен.
Книгу нашла и решила прочитать после просмотра одноименного фильма. Фильм оставил много вопросов, таких как: Почему Люс видит тени? Почему Люс ощущает любовь к Дэниелю? Но вопросов от книги осталось ещё больше. Поэтому, ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, не верьте тому, что пишут в комментариях под фильмом, книга не была лучше.
ну а теперь про само произведение. Люс - загадочная главная героиня, которая с детства видит тени, благодаря чему попала в исправительную школу. Там она встречает любовь, которой вроде бы даже не откуда появиться. Конечно же, все сводится к любовным отношениям главных героев, и кучкам проблем и людей, которые хотят этому помешать. Вот и все.
Типичный подростковый роман, рассчитанный на аудиторию не старше 12-13 лет, включающий основные термины фантастики, вроде ангелов, нефилимов, падших, демонов, просто необычных личностей и любви - формально переполненной описаниями, каждое из которых напоминает предыдущее.
Если вас интригует сюжет, и вам просто необходимо утолить все свои вопросы, отговаривать от чтения я не буду, все же полезно иногда почитать литературу, которую трудно назвать качественной (об этом напишу выше, с отметкой спойлеры, поскольку, чтобы точно вам передать все об этой книге сюжет, нам придется открывать почти полностью.) Удачного чтения!))

@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 24 августа 2016
- Я должен тебе кое - что рассказать, но не сейчас... нет, это так важно! Но не сегодня. И в этом весь смысл книги. Но ...Читать далее
@xnastya23 Анастасия Харитонова 14 ноября 2017
Фух... Теперь можно рассказать о книге с использованием примеров из текста. Книга зацепила идеей, поэтому читала до конца, сейчас читаю третью книгу из этой серии, ...Читать далее
@innd_1313 Инна Д. 20 августа 2021
После просмотра фильма "Падшие" я решила прочитать книгу, несмотря на то, что видела много отрицательных рецензий. Сюжет фильма показался мне очень интересным, но оставил много ...Читать далее