Рецензия на книгу Пожарный от Lilian97

написала рецензию14 ноября 2017 18:35

#огненный_Валерьян

«Сколько всего лучшего в жизни даже не замечаешь, пока оно с тобой»

Джо Хилл создал просто умопомрачительный роман. Мир, поглощённый апокалипсисом, связанным с огнём.

В этой книге мы видим разных людей, с разной психологией и мировоззрением: кто-то пытается бороться всеми силами с «драконьей чешуей», особенной болезнью, от которой люди просто сгорают заживо, как спичка; кто-то готов убить всех, только самому остаться в живых и не дай бог заразиться этой гадостью. Психологические портреты людей и их поступки в сложившейся ситуации описаны так живо, что захватывает дух.

Как много здесь полюбившихся персонажей! Живые, не сломленные горем, желающие помочь не только себе и любимым людям. Главная героиня, беременная девушка Харпер, преданная своим мужем, пытается спасти жизнь ещё не родившегося ребёнка. Вот только она заражена этой опасной болезнью, но даже это не сломили её. Харпер — бесстрашная девушка, которая заслуживает безграничного уважения. Не знаю, как бы я смогла выстоять на её месте.

Роман утягивал меня, как зыбучий песок. Я читала его довольно долго, но не из-за того, что был скучен, наоборот, хотелось "распробовать" каждую страничку, привыкнуть к героям. И как же горько было, когда на долю героев выпадали сложные испытания, или когда кто-то умирал (кто-то по-настоящему замечательный). Рада, что наконец-то познакомилась с этим автором и наткнулась на действительно стоящую книгу, благодаря Книгожору.

«Тот, у кого власть, всегда оправдывает ужасные поступки тем, что действует во имя высшего блага»

@nightka Катерина 26 ноября 2017
Гори, но не сжигай Гори, чтобы светить... (с) Lumen - Гореть Эпидемия разразилась в злосчастном штате Мэн, какими только чета Кингов бедствиями его не наградила. ...Читать далее
@lanalana 19 декабря 2017
#Пис1_1курс И вот со второй попытки я наконец-то дочитала «Пожарного». Со второго раза, потому что это было очень скучно. Не понимаю тех, кто пишет об ...Читать далее
@mani 21 декабря 2017
Версия апокалипсиса от Джо Хилла. Живешь ты себя такой спокойно, никого не трогаешь, и вдруг на твоей коже начинает проступать «драконья чешуя», неизвестная эпидемия выбрала ...Читать далее