Рецензия на книгу Холодный город от suuushi

написала рецензию14 ноября 2017 20:31

Смерти все равно, кого забирать – старика или ребенка. Но у неё есть любимчики. И те, кого она любит, живут вечно.

По миру прошлась новая эпидемия. Вампиризм. В мире созданном Холли Блэк, это не дьявольские происки, а самая настоящая болезнь с инкубационным периодом. Для заразившихся даже есть гетто - холодные города. Прекрасные и безумно привлекательные по телевизору и отвратительные до омерзения при ближайшем рассмотрении. В городах своя власть, свои устои, свои звёзды и свои законы. Мир сошел с ума. Люди рвутся в запретные города, чтобы стать кормом для кровососов и в надежде получить бессмертие. Блогеры из настоящего мира ради просмотров готовы даже умереть на камеру. Вампиры - это рейтинговый шоу. Это бизнес.

Главная героиня Тана просыпается среди трупов своих друзей и знакомых. Единственный живой человек укушен и скорее всего тоже болен, а где-то в глубине дома уже движутся вампиры... Сюжет довольно захватывающий, хотя возможно было бы добавить ещё остроты. Рейтинг 18+ оправдан. Много смертей, много крови. Жаль, что без разврата.

Я обожаю тему вампиров и прочитала уже огромное множество подобных книг, но точно могу сказать, что у Холли Блэк один из самых оригинальных взглядов на вампиризм. Взять хотя бы опухшие раздутые лица вампиров после трапезы. Бррр. Книга атмосферой напомнила мне "Корм" Миры Грант. Только там под необычным углом был показан мир зомби-болезни. Очень хотелось бы прочитать продолжение, но это единственный роман.

#Пар1_2курс

@niro_san Ниро 22 августа 2015
#Г1_4курс «Хотите прочитать что-то абсурдное и ненатуральное? Желаете окунуться в мир, где вампиры такие же жуткие, как и пончики с глазурью? Тогда эта книга для ...Читать далее
@suraj Анастасия 26 января 2016
Одна из лучших книг про вампиров, которую я когда-либо читала! Без всяких преувеличений. Здесь всего хватает. Тут вам и любовная линия, и дружба, и кровные ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
Ох, когда заканчиваються такие книги я в печали.Я не могу браться читать другие книги, не могу перестать думать о таком произведении искусства и не могу ...Читать далее