Рецензия на книгу Обитатели холмов от annexiss

написала рецензию14 ноября 2017 21:59

Так давно хотела эту книгу прочесть. Наконец-то довелось это воплотить в реальность.
Мне всегда казалось, если повествование ведется от лица животных, то книга точно детская. Тут вещь универсальная. Можно читать в любом возрасте.
Кролики покидают свои родные края в поисках нового дома. Начинается большое кроличье путешествие полное приключений и опасностей. С головой просто окунулась в это опасное приключение.
Почитала некоторые рецензии и думала, что сразу вывалятся в начале сюжета миллион кроликов на мою голову. Фуф, пронесло. Запомнить своих, чужих и приезжих удалось успешно.)
Тут даже кроличий язык есть - лапинь. Храдада-трактор или машина, хлессиль - бездомный кролик, хомба-лиса и т.д.
Очень тяжело воспринимаю страдания животных. Во многих моментах чуть волосы не посидели. Переживала как-бы их кто-нибудь не сожрал или на куски не порвал.
Поразил момент с травлей кроликов в норках. Прям ком в горле стал. До чего жалко было.
Главы про мифического кролика-героя Эль-Ахрайраха у которого было легион врагов с большим интересом прочла.
Очень полюбились эти отважные кролики. Запали в душу особенно Пятик, Орех, Шишак, Земляничка, Плошка и Одуванчик. Жаль было закрывать последнюю страницу и прощаться с этой милой компанией. Не расстанусь с этой книгой теперь. С удовольствием другие романы писателя прочту.
#Кин1_2курс
#БК_2017 17. Книга, в которой главный герой не человек.

Penguin Lessons (@cupy)14 ноября 2017 22:04

А у меня с Черничкой ассоциировался кое-кто из реальной жизни))

Анна (@annexiss)14 ноября 2017 23:41

@cupy, мне Орех друга прям напоминал.)

@deer 1 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Иногда я покупаю книги наобум. С этой книгой произошло тоже самое, но тем не менее я не пожалела о своей покупке. Это история о ...Читать далее
@vishenka Юлия 1 февраля 2015
#флешмоб_Лето Эта летняя история о маленьких кроликах и их невероятных приключениях. Книга удивительным образом сочетает в себе детскую сказку со взрослыми приключениями. Начав читать ее, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 июня 2015
То ли мне невероятно везет, то ли я непривередливый читатель, но уже девятая книга по программе Академии Ридли идёт просто на ура! "Обитатели холмов" меня ...Читать далее