Рецензия на книгу Необыкновенные приключения Карика и Вали от annexiss

написала рецензию14 ноября 2017 23:03

Книгу выбрала просто рандомно. Абсолютно не представляла о чем сюжет.
Сюжет тут в стиле фильма "Дорогая я уменьшил детей". Главные герои уменьшаются благодаря чудо-сыворотке и оказываются в мире насекомых.
В биологии я почти ноль и в школе особо этот предмет не интересовал. Здесь так интересно адаптирована информацию по данному предмету. Школьникам было бы интересно почитать.. Детально описаны букашки и местами читать было омерзительно. Не всех усатых все же люблю. Описание пауков конечно восторг вызвало. Так мило. Классные создания.) Много интересного довелось узнать про насекомых и про их мир.
В основном брат с сестрой нарывались на неприятности и доставляли проблем профессору. Детишки очень любознательные. Здорово показаны отношения между братом и сестрой. Местами дико герои раздражали.
Честно некоторые диалоги профессора было скучно читать. Биологом мне точно не быть.)
Иллюстрации в книге просто восторг.
Жаль, что она мне в классе 5-м не попала в руки. Думаю были бы совсем другие эмоции.
Очень интересно было читать о жизни насекомых и погрузиться в окружающий мир.

p.s. Скачала какой-то мультик одноименный. Удалила через пару минут. Рисовка убогая. Обязательно посмотрю советскую экранизацию.
#Кин1_2курс

@witekate Катя 5 декабря 2013
Самая любимая, прекрасная, интересная, познавательная и волшебная книга из далёкого детства! «Необыкновенные приключения Карика и Вали» - повесть, которая помогает по-настоящему влюбиться в восхитительный и ...Читать далее
@iricia Гузель 27 апреля 2014
Чувствую, что должна, даже обязана (!) написать рецензию на эту книгу. Потому что она была моей настольной в детстве. Книга, к сожалению, потом куда-то потерялась, ...Читать далее
@chemical_musician Alex 4 мая 2015
Помню, давным-давно подарили брату на день рождения большую такую, толстую книженцию издательства "Махаон". Брат её, конечно же, читать не стал. Зато взялась я. И утонула. ...Читать далее